Поиск

Главная » Обзор V-Track


Обзор V-Track

Обзор V-Track

В моей новой статье V-Track: дальнейшее развитие X7? речь пойдет о V-Track - целой серии игровых мышек, которая, скорее всего, в будущем заменит серию X7. На момент написания статьи в продажу поступили 4 мыши нового поколения, одна из которых беспроводная. В ближайшее время появиться еще две модели.

Статья рассказывает обо всех особенностях новой серии. В частности, о принципиально новом сенсоре, который работает действительно на любой поверхности и имеет множество приятных особенностей (именно от названия сенсора и пошло название серии V-Track). Не буду рассказывать обо всем сразу, но еще отмечу достаточно любопытный дизайн новых девайсов. Его пример вы можете увидеть на фотографии мышки F4, которую я использовал для оформления этой новости.

Всего комментариев: 6
6 FoubreCruff  
Вконтакте больше не сотрудничает с ютубом, просмотры больше не засчитываются(

5 Ecclesiastes  
Еще вопрос: можно ли как-то отключить функцию напоминания о режиме ДПИ? Это очень мешает в полноэкранном режиме!!!!
Ответ: Здравствуйте. Если я правильно понял ситуацию, то скорее всего вы отключаете ненужные режимы, но не загружаете настройки в память мыши. Почитайте https://x-710.ru/publ/2-1-0-39 - там подробно расписана настройка DPI. Если проблема не в этом, пишите еще подробности.
А чтобы отключить функцию напоминания, достаточно кликнуть правой по значку Оскара в системном трее -> Функция напоминания -> убираем галочку около Включить функцию / напоминание.

4 Ecclesiastes  
Здравствуйте, купил мышь A 4 Tech F2 V-Track… Скачал 5 mode oscar editor… Все установилось, но: это такая сложная прога по сравнению с серией X7! Там всего два режима переключения DPI - установил один, напр. на технику, другой - на пехоту… В первом случае меньше, во втором - больше. А здесь же - кошмар! Мне ведь не нужно сразу аж 5 режимов ДПИ, а отключай их - не отключай - все равно они все присутствуют… Т.е. чтобы мне переключиться с меньшего опять на больший, нужно переклацать 4 раза! А это же время! Я пробовал отключить остальные режимы, чтоб их вообще не было - чтоб было только 2 первых, но ничего не получается, - мышь автоматом переключает все 5 режимов. 5-й режим - самый быстрый (по умолчанию - 3000 ДПИ), но мне не надо 3000 - мне нужно только 200 и 1000! Все! А здесь, получается, отключить остальные нельзя? Жаль, нельзя здесь приложить фото этой проги… Если Вы знаете, как ее можно настроить под свои нужды, ответьте, пожалуйста.

3 febciq  
а какая будет лучше для человека с большой кистью?
или мне можно сразу брать steelseries kana? biggrin
Ответ: Обе эти мышки не маленькие, во всяком случае больше моделей все равно нет. Размеры у них отличаются на миллиметры, так что выбирайте на свое усмотрение.
Что касается SteelSeries Kana, то она даже немного ниже F6 и F4, по остальным размерам такая же. Так что ее стоит брать лишь в том случае, если есть финансы и желание взять что-то посолиднее.

2 febciq  
забыл добавить, что активно играю в шутеры, мморпг, стратегии и т.д. бинды на доп. клавиши пригодятся ) бывает на 730к нахватает доп. двух кнопок =(
Ответ: Скорее всего, вам попалась "серая" XL-730K, так как у оригинальных мышей и покрытие, и ножки вполне качественные и не должны быстро стираться. Но не суть важно. smile
По начинке эти две мыши ничем не отличаются. Смотрите на дизайн - какая больше нравиться. Единственное, у F6 сбоку пятикнопочный джостик, а у F4 - стандартные две клавиши. Сам не пользовался, но обычно немногие привыкают к этому джостику, так как палец будет постоянно на нем лежать и возможны непроизвольные нажатия. Но если вас это не смущает, берите - сможете навешать больше макросов.
Ну и по мелочи: если не ошибаюсь, у F4 слева резиновая подкладка под палец. Эта подкладка садиться на клей, поэтому у более старых мышек такой же формы с этой подкладкой она могла отклеиваться со временем. Что еще? Кнопка тройного клика у F6 слева от пальца, у F4 - справа.
А так, как я уже и говорил, по начинке они не отличаются. Сенсор срываться не будет, покрытие тоже вполне стойкое, только вот колесико прежнее механическое - болезнь всех X7 мышей.

1 febciq  
здравствуйте, прошу помощи в выборе мышки, ибо моя xl-730k доживает последние дни.
не могу выбрать мышь среди двух вариантов:
A4Tech F6 Black USB
или
A4Tech F4 Black USB

что бы вы могли посоветовать? 730к не плохая мышка, но быстро стирается поверхность, ножки не качественные и колесо на 6 из 10, а так же просто по убогому ведет себя на коврике A4Tech(где модель посмотреть не знаю) во время быстрого движения по нему или резкому дерганою, курсор тупо замирает на месте.
P.S. сперва думал еще раз ее взять, потом прочитал данную статью и как-то передумал smile

2011– © Станислав